ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице прошла Ночь библиотек

19:07 | 02.10.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 2 октября /МОЛДПРЕС/. Серию мероприятий как онлайн, так и с физическим присутствием, в которых приняли участие дети вместе с родителями, бабушками и дедушками вчера организовала в рамках Ночи библиотек Национальная детская библиотека им. Иона Крянгэ, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила директор учреждения Евгения Бежан, акция началась со встречи под названием «Писатели присоединяются к нам в библиотеке», на которой присутствовали писатели Клавдия Партоле, Марчела Мардаре и Лилия Бичек, после чего прошли мероприятия «Пижамная вечеринка: читаем, веселимся и мечтаем с писательницей Анной Лях», «Сказка для детей, бабушек и дедушек: читаем вместе «Мои бабушка и дедушка особенные» Дженнифер Мур-Маллинос, «Приключение в библиотеке: мастер-класс по комиксам», викторина «Угадай, что это за книга?» и др.

Также учреждение организовало виртуальную выставку «Приключения и тайны в ... библиотеке».

Ночь библиотек - 2021 прошла во всех библиотеках страны по инициативе Ассоциации библиотекарей в партнерстве с Министерством культуры Республики Молдова и Национальной ассоциацией библиотекарей и публичных библиотек Румынии. Акция организована с целью популяризации библиотек и предлагаемых ими услуг.

img21007287

img21007287

img21007287

img21007287

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.