ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 900 пациентов с коронавирусом госпитализированы в столичные больницы

10:14 | 04.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Больницы Кишинэу изо всех сил пытаются справиться с новой волной коронавируса, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан заявил на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб, что «муниципальные больницы изо всех сил пытаются справиться с новой волной коронавируса». По словам мэра, в столичных больницах госпитализировано 929 больных коронавирусом, из них 44 человека - в реанимационных отделениях.

При этом мэр отметил, что «только совместными усилиями муниципальных и республиканских учреждений здравоохранения можно справиться с пандемической ситуацией, в которой находится наша страна».

Также Чебан уточнил, что администрация города принимает во внимание дополнительное открытие коек в отделениях интенсивной терапии, а также дополнительное отделение COVID-19 в больнице №4.

С начала пандемии 297 232 человека заразились COVID-19, а 6 854 умерли от осложнений, вызванных коронавирусом.

img21007307

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.