ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК установила первые правила для новых местных выборов 21 ноября

15:10 | 04.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия установила сегодня несколько правил для новых местных выборов, которые состоятся 21 ноября 2021 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Члены Центральной избирательной комиссии на сегодняшнем внеочередном заседании установили размер беспроцентной ссуды, предоставленной кандидатам на выборах. Так, для кандидатов на выборах, поддерживаемых политическими партиями, общественно-политическими движениями или общественными объединениями, установлен беспроцентный кредит в размере 25 тысяч леев, независимый кандидат будет иметь право получить беспроцентный кредит в размере 5 000 леев.

При этом ЦИК установила общий потолок финансовых средств, которые могут быть переведены на счет «Избирательный фонд» конкурента на новых местных выборах 21 ноября 2021 года. Наибольшая сумма, которая может быть переведена на Избирательный счет кандидата составляет 759 289 леев для конкурентов на выборах, которые будут баллотироваться в Бэлць, и 53 463 леев для кандидатов на выборах, которые будут баллотироваться в Купчинь. В других населенных пунктах суммы варьируются от 5 000 до 12 000 леев в зависимости от количества граждан с правом голоса, проживающих в населенных пунктах, где будут проводиться новые местные выборы.

Также на заседании был установлен потолок финансовых средств, которые могут быть перечислены на счет «Предназначено инициативной группе» для поддержки независимого кандидата в примары на новых местных выборах 21 ноября 2021 года.

Фото символ

img21007329

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.