ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Задержаны шесть бывших и нынешних сотрудников МВД

11:10 | 05.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Служба информации и безопасности, Служба внутренней защиты и противодействия коррупции министерства внутренних дел совместно с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам задержали сегодня шесть бывших и действующих сотрудников МВД в рамках уголовного расследования, связанного с фабрикацией дела, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным СИБ, в ходе расследования были задокументированы действия, связанные с фабрикацией уголовного дела о предполагаемом сексуальном преступлении, которое, якобы, совершил бывший сотрудник МВД.

Подозреваемые, пользуясь особым статусом, завербовали человека с целью ложного разоблачения и с помощью специальной техники способствовали фальсификации представленных доказательств.

В случае признания задержанных виновными им грозит уголовное наказание в виде лишения свободы от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности на срок от 5 до 10 лет.

Фото: СИБ

img21007354

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.