ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Башкан Гагаузии принимает участие в конференции по правам национальных меньшинств

14:15 | 05.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Башкан АТО Гагауз-Ери Ирина Влах принимает участие в конференции «Лучшие практики в области прав этнических меньшинств», организованной правительством Венгрии в период председательства в Европейском совете, сообщает МОЛДПРЕС.

В Будапеште башкан встретилась сегодня с уполномоченным по вопросам политики соседства в министерстве иностранных дел и торговли Венгрии Ференцем Калмар.

Ирина Влах поблагодарила за приглашение на конференцию и возможность выступить с посланием к участникам.

«Гагаузия - это история успеха и пример гармоничного развития автономии. Сама история успеха объясняется тем, что центральным и региональным властям удавалось поддерживать взаимоуважительный диалог и всегда находить компромисс. Успех невозможен, когда отсутствует диалог, когда отсутствует взаимное уважение и когда господствуют эгоистичные подходы. Мы надеемся, что история успеха Гагаузии продолжится, и мы полагаемся на опыт партнеров по развитию Республики Молдова и на вашу помощь в обучении искусству диалога и поиску компромиссов», - подчеркнула Ирина Влах.

Фото: Facebook Ирины Влах

img21007363

img21007363

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.