ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Действующий председатель ОБСЕ посетит Молдову

15:05 | 05.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Швеции Анн Линде совершит завтра рабочий визит в Молдову в качестве действующего председателя ОБСЕ, передает МОЛДПРЕС.

В программе визита шведского чиновника - встречи с президентом Майей Санду, премьер-министром Натальей Гаврилица, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску и заместителем премьер-министра по реинтеграции Владиславом Кульминским, уточнили в пресс-службе МИДЕИ.

На встречах с молдавскими официальными лицами будет обсуждаться процесс урегулирования конфликта в Приднестровском регионе Молдовы, а также вопросы региональной безопасности, стоящие на повестке дня ОБСЕ.

Визит также предоставит возможность обсудить приоритеты двусторонней повестки дня и пути активизации молдавско-шведского диалога.

Фото: МИДЕИ

img21007369

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.