ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице пройдут Дни румынского кино

20:08 | 05.10.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Фильмы прошлого года, в том числе работы режиссеров Кристи Пую, Раду Жуде и Раду Мунтяна, два классических фильма Лучиана Брату, детский фильм и студенческие короткометражные ленты из архива можно посмотреть в рамках Дней румынского кино в Кишинэу, которые пройдут в седьмой раз, передает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, после онлайн-выпуска в 2020 году Дни румынского кино пройдут в кинотеатре «Одеон» 7-10 октября, где публика откроет для себя на бесплатных показах лучшие румынские фильмы, отобранные на крупных фестивалях и представленные для впервые в Республике Молдова, встретится с гостями, актерами и режиссерами.

Дни румынского кино организованы Ассоциацией независимых кинематографистов Республики Молдова "Alternative Cinema" и продюсерским центром "Rova Film" из Румынии при поддержке Министерства культуры, Управления Румынии по связям с Республикой Молдова, Национального центра кинематографии, Румынского института культуры им. Михая Эминеску» в РМ и Союза кинематографистов Румынии.

 

img21007370

img21007370

img21007370

img21007370

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.