ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Международный театральный фестиваль "Festis" пройдет с 11 по 21 октября в Кишинэу

11:27 | 06.10.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. С 11 по 21 октября 2021 года в Национальном театре «Сатирикус И.Л. Караджале» пройдет V Международный театральный фестиваль «Festis», сообщает МОЛДПРЕС.

Художественный руководитель театра «Сатирикус И.Л. Караджале» и директор предстоящего фестиваля Александру Греку сообщил, что к участию приглашены более 30 театров из Республики Молдова, Румынии, Грузии, Болгарии и др. Тема фестиваля в этом году - «Мы сопротивляемся через театр».

На сцене и в холле Национального театра «Сатирикус И.Л. Караджале» состоятся традиционные презентации спектаклей, мастер-классы, презентации книг, пресс-конференции, семинары и т. д. Мероприятие проводится при поддержке Румынского института культуры «Михай Эминеску» под патронатом генерального примара Кишинева.

FESTIS - это культурное событие, мост между театром и артистическим чувством. Основной упор будет сделан на взаимопонимание творцов театра. Будет много летописцев и театральных критиков, режиссеров, драматургов, сценографов из Республики Молдова, Румынии, Франции, Украины, России, Болгарии, которые будут читать лекции на различные темы.

img21007368

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.