ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 100 человек оштрафованы за несоблюдение противоэпидемических требований

11:18 | 06.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. С 1 октября правоохранительные органы провели более 2 900 проверок экономических агентов (торговые объекты, рынки, автозаправочные станции, предприятия общественного питания, зоны отдыха, ночные клубы, бассейны), наложив санкции на 111 физических и юридических лиц, которые не соблюдали противоэпидемических мер, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, в конце прошлой недели полиция провела не объявленные проверки на рынках, в торговых центрах и ночных клубах, следя за соблюдением мер, введенных решениями НЧКОЗ.

"В контексте игнорирования требований властей и введенных мер полиция вынуждена действовать, причем все меры контроля направлены на защиту здоровья людей. Мы продолжим эти информативно-профилактические мероприятия и мероприятия по информированию о рисках, которым подвергаются люди, до тех пор, пока не будут строго соблюдаться нормы охраны здоровья», - говорится в коммюнике учреждения.

В этом контексте полиция рекомендует обязательное ношение защитных масок во всех закрытых общественных местах, включая общественный транспорт, а также на открытых пространствах, где невозможно соблюдать физическое расстояние не менее одного метра. Маска должна закрывать и рот, и нос.

Фото: Генеральный инспекторат полиции

img21007394

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.