ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские бренды будут продвигаться через мобильное приложение

10:40 | 06.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Ассоциация работодателей легкой промышленности (APIUS), в которую входит ряд местных компаний, работающих в сфере легкой промышленности, получила поддержку в разработке новой версии сайта www.dininima.md, а также в разработке мобильных приложений DININIMA, сообщает МОЛДПРЕС.

Таким образом покупатели получат доступ ко всей продукции местных брендов и прямую связь с их интернет-магазинами.

Приложение было разработано в рамках программы «Digital IMPACT», которая является частью Национальной программы «Startup Moldova» и разрабатывается в рамках проекта TEKWILL при поддержке партнеров по развитию - Агентства США по международному развитию (USAID) и Швеции.

При поддержке программы «Digital IMPACT» новая версия сайта должна быть выполнена в соответствии с последними технологическими и дизайнерскими тенденциями, чтобы включать полную информацию обо всех местных брендах под эгидой DININIMA. Сайт будет доступен как местным, так и зарубежным потребителям. В свою очередь, мобильное приложение предложит покупателям возможность быть в курсе последних коллекций, рекомендованных товаров, а также постоянных скидок и программ лояльности.

«Раньше сайт был слишком перегружен и не имел четко определенной структуры. Мы подумали о том, чтобы упростить его, чтобы он стал визитной карточкой всех компаний. Кроме того, в прошлом году мы разработали программу ускорения электронной коммерции и хотим интегрировать существующие бренды, у которых есть функциональные сайты. С помощью программы мы стремимся сделать местные предприятия как можно более заметными и доступными. Мы также реализуем расширение (www.dininima.com), которое будем продвигать на европейском рынке, так как эти страны проявляют повышенный интерес. Программа IMPACT Digital помогла нам экспертными знаниями и финансовой поддержкой в ​​переходе к цифровизации, и мы вместе с нашими партнерами будем продвигать легкую промышленность как в стране, так и за рубежом», - уточнила исполнительный директор APIUS Марчела Лозовану.

В рамках программы Digital IMPACT предприятия традиционных секторов получают выгоду от цифровых решений для развития своих услуг и продуктов. В партнерстве с представителями ИТ-сектора и экспертами в этой области анализируются и исследуются проблемы, с которыми сталкиваются стратегические направления национальной экономики, а затем предлагаются решения по трансформации, которые могут существенно повлиять на масштабирование бизнеса.

Проект TEKWILL реализуется Национальной ассоциацией компаний ИКТ при финансовой поддержке USAID и Швеции. «Tekwill» был создан в 2017 году как Центр передового опыта сектора ИКТ в Молдове с основной целью приведения отрасли в соответствие с текущими требованиями рынка. Чтобы и дальше вносить свой вклад в повышение конкурентоспособности ИТ-индустрии и других стратегических секторов экономики, центр расширил сферу своей деятельности, став в 2019 году комплексным проектом национального уровня под лозунгом «Революция начинается!» .

Фото: символ

img21007396

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.