ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначены руководители двух агентств

18:14 | 06.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/.  Министры проголосовали на сегодняшнем заседании правительства за назначение Раду Мустяцэ директором Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Ранее он работал начальником отдела безопасности и качества пищевых продуктов неживотного происхождения в ANSA. С июня по декабрь 2018 года был директором ГП «Республиканский центр ветеринарной диагностики». Он получил образование в области технологий пищевых продуктов, экологической химии и охраны окружающей среды.

Кабинет министров также одобрил назначение Стелиана Маника главой Агентства по инвестициям. Он получил образование в области экономики, доктор географических наук. Является специалистом в таких областях, как: макроэкономика, менеджмент, устойчивое региональное развитие, маркетинг, городская география. Также у нового руководителя агентства большой опыт работы в научной, а также в академической сфере, он занимал различные должности, в том числе в ряде университетов Австралии и Молдовы.

Кроме того, сегодня кабмин утвердил назначение Эдуарда Охладчука начальником Главного штаба, командующим Национальной армией. Эдуард Охладчук имеет звание полковника, военное образование, в течение последних 30 лет он занимал ряд важных должностей в Национальной армии.

Также сегодня было одобрено назначение Симиона Пэдуряну заместителем главы офиса Кишинэу, отвечающего за Криулень. Симион Пэдуряну, специалист по охране труда, ранее занимал должности технического секретаря, менеджера и местного советника.

Фото: Правительство

img21007431

img21007431

img21007431

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.