ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запущена обновленная версия портала госуслуг

18:35 | 06.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Портал государственных услуг был запущен сегодня в новой, улучшенной и обновленной версии с новыми функциями и информацией о государственных услугах, доступными для всех граждан Республики Молдова и представителей бизнес-среды. Платформа пополнилась новыми данными и полезной информацией о государственных услугах и современных способах их предоставления госучреждениями, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В новой версии портал предлагает гражданам удобство доступа почти к 250 цифровым услугам в едином электронном окне services.gov.md и помогает пользователю находить структурированную информацию о жизненных событиях с помощью удобного интерфейса и расширенной поисковой системы.

Портал государственных услуг - это единая точка доступа к информации, шагам, тарифам и всем деталям, относящимся к государственным услугам, жизненным событиям, которые содержатся в Интегрированной номенклатуре государственных услуг и разработаны в соответствии с Европейским словарем государственных услуг.

Этот шаг является частью правительственной программы по цифровому преобразованию и модернизации госуслуг с ориентированием на граждан, и основная цель - правильно и полностью информировать потенциальных получателей государственных услуг.

Фото: Правительство

img21007432

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.