ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду приняла участие в праздновании столетия Национального театра им. Михая Эминеску

12:24 | 07.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла вчера участие в мероприятии, посвященном 100-летию основания Национального театра им. Михая Эминеску, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

«Вчера я взволнованно поднялась на сцену Национального театра им. Михая Эминеску в Кишинэу, чтобы вместе с актерами, режиссерами, рабочими отметить 100-летие этого культурного учреждения. Национальный театр - это настоящий символ нашей страны, и для меня большая честь, что мероприятия, посвященные этому юбилею, проходят под эгидой президента Республики Молдова. Я рада, что 27 марта президент Клаус Йоханнис также присоединился к этой инициативе, и в связи с этим я еще раз поблагодарила Румынию за поддержку культурных проектов в Молдове», - заявила Майя Санду.

В своем послании глава государства отметила, что сцена Национального театра в Кишиневе, его стены хранят память о целом поколении легендарных личностей, которые вошли в историю и изменили ее. Свидетельство тому - ретроспектива века театра, которую нам предложили актеры из «Михая Эминеску».

«Я выразила свое уважение к предшественникам театрального искусства в Молдове, но также и к усилиям и таланту нынешней команды Национального театра, поблагодарила их за самоотдачу и в знак признательности присвоила почетные звания ряду известных актеров этого театра. Эти имена, несомненно, останутся в истории национальной сцены. С днем ​​рождения, Национальный театр им. Михая Эминеску!», - заключила Майя Санду.

Фото: Администрация президента

img21007451

img21007451

img21007451

img21007451

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.