ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Дрокиевском районе прошло ателье по продвижению традиционной продукции

15:15 | 07.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 октября /МОЛДПРЕС/. Обучающий семинар по продвижению определенных традиционных агропродовольственных товаров прошел вчера в селе Кетросу Дрокиевского района. Цель мероприятия - проинформировать производителей о том, как продвигать агротуризм в регионе, путем привлечения внимания к местным традиционным органическим агропродовольственным продуктам, передает МОЛДПРЕС.

Участники и эксперты ателье обсудили роль продукта в комплексной стратегии предприятия, узнали, как предприниматель становится дизайнером продуктов от идеи до реализации, и научились правильно ставить цели. Практическая часть семинара также включала изучение рынка, разработку технических условий, описания продукта и визитной карточки компании.

В то же время участники получили возможность представить свои продукты и изучить этапы разработки в соответствии с жизненным циклом продукта.

По словам представителя Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Марчелы Стахи, «спецификации агропродовольственных товаров призваны помочь производителям информировать потребителей об их характеристиках и свойствах. Таким образом, упоминание продуктов с добавленной стоимостью обеспечивает честную конкуренцию и соблюдение прав интеллектуальной собственности».

Мероприятие проходило в рамках проекта «Укрепление административного потенциала Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности для реализации политики продвижения агропродовольственных товаров», поддержанного Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) и проводимого Федерацией фермеров Молдовы (FARM).

Один из компонентов проекта, который касается развития сельских районов путем продвижения агротуризма и традиционных продуктов в Молдове, предусматривает организацию двух учебных курсов по наиболее важным аспектам продвижения местных традиционных органических агропродовольственных товаров в Кетросу и традиционных продуктов из Кагула, а также техническую помощь в разработке спецификаций для двух ассоциаций производителей из Республики Молдова.

Фото: Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности 

img21007459

img21007459

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.