ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководители ряда учреждений смогут быть уволены

11:39 | 08.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 октября /МОЛДПРЕС/. В случае ненадлежащего исполнения обязанностей к руководителям Национальной комиссии финансового рынка, Совета по конкуренции, Национального агентства по рассмотрению жалоб, Совета по аудиовизуальным средствам, НАРЭ будут применены санкции вплоть до увольнения, сообщает МОЛДПРЕС.

Распоряжение об опубликовании и Закон о внесении изменений в некоторые нормативные акты опубликованы сегодня в «Официальном вестнике» и вступили в силу.

С сегодняшнего дня будут внесены поправки в Закон о Национальной комиссии по финансовому рынку, Закон о конкуренции, Закон о государственных закупках, Кодекс аудиовизуальных услуг СМИ, Закон об энергетике.

Предоставление парламенту права увольнять членов автономных органов государственной власти после заслушивания годовых отчетов о деятельности означает, что руководящие органы этих органов подотчетны Законодательному собранию.

Источник: monitorul.gov.md

img21007478

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.