ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отечественные компании получат доступ к экспорту с помощью Инвестиционного агентства

12:23 | 08.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 октября /МОЛДПРЕС/. Пятнадцать компаний агропродовольственной, моды и творческой сфер получат возможность ускорить свой доступ на экспортные рынки при поддержке Инвестиционного агентства «Invest Moldova», сообщает МОЛДПРЕС. 

Проект ускорения экспорта Creative Export поддержан Инвестиционным агентством. Партнерство дает возможность зарегистрироваться в программе еще 15 компаниям из агропродовольственной, модны и творческой сфер. Изначально программа была запущена как инициатива по ускорению экспорта только для бизнеса в творческой индустрии при поддержке проекта Программы развития ООН (ПРООН) «Развитие экспортных возможностей на берегу Днестра» (AdTrade) при финансовой поддержке со стороны Швеции и Великобритании.

В рамках программы бенефициары получат доступ к образовательной платформе в области развития экспорта и получат питч-колоду - визитную карточку компании в цифровом формате, которую можно будет разослать потенциальным партнерам. Участники получат выгоду от повышения своих знаний и практических навыков по подготовке к экспорту (анализ экспортного рынка, адаптация бизнес-процессов для экспорта и т. д.). Еще одним важным аспектом программы является укрепление потенциала для установления деловых партнерских отношений на международном рынке.

«Предпринимателю достаточно 30 секунд, чтобы привлечь внимание потенциального клиента или инвестора. Если он не знает, как представить свою продукцию и показать, чем он отличается от конкурентов, заключение партнерских отношений становится проблемой. Мы запустили эту программу, чтобы помочь малым предприятиям с экспортным потенциалом оформить свои предложения, тем самым способствуя увеличению шансов заключения выгодных контрактов для обеих сторон», - поясняет директор центра Artcor Виорика Чербушка, по инициативе которой был создана программа.

В период с октября по декабрь участники будут иметь доступ к онлайн-платформе обучения в области развития экспорта; подготовки компании к презентациям B2B через наставничество и т. д.

Creative Export - это программа, разработанная Artcor Creative Industries Center при поддержке Инвестиционного агентства «Invest Moldova», запущенная в рамках проекта ПРООН «Развитие экспортных возможностей на берегу Днестра» (AdTrade) при финансовой поддержке Швеции и Великобритании.

Фото: Artcor

img21007488

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.