ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Александр Стояногло проведет 30 суток под домашним арестом

19:10 | 08.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 октября /МОЛДПРЕС/. Александр Стояногло был помещен под домашний арест на 30 суток. Такое решение сегодня приняли судьи Кишиневского суда, передает МОЛДПРЕС.

Решение может быть обжаловано в Апелляционном палате в течение 15 дней.

Прокурор по делу Виктор Фуртунэ заявил, что в отношении Стояногло ведется расследование по пяти пунктам обвинения. "Он обвиняется в пяти особо тяжких преступлениях, за которые законом предусмотрено тюремное заключение. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что он благоприятствовал организованной преступной группе. Наверно, нет необходимости говорить, какая именно группа, это группа во главе с Вячеславом Платоном, он помог пересмотреть окончательный приговор, избавиться от тюрьмы, избежать выдвижения подозрений по определенным обвинениям для применения других преступных схем, которые уже внедрены и находятся на начальном этапе», - сказал Фуртунэ.

Сегодня адвокаты Стояногло потребовали отвода судьи, который должен был изучить обращение, поданное прокурором по делу Виктором Фуртунэ, но это прошение было отклонено.

Также сегодня перед судом протестовали люди, а несколько депутатов от Блока коммунистов и социалистов подали письмо с гарантиями в отношении Стояногло.

Александра Стояногло задержали два дня назад перед проведением брифинга.

img21007513

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.