ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Катар выступают за активизацию двусторонних отношений

19:34 | 08.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 октября /МОЛДПРЕС/. Спикер парламента Игорь Гросу провел сегодня дискуссию с временным поверенным в делах посольства Государства Катар в Республике Молдова Хамадом Рашидом аль-Атбой, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Обсуждались возможности продвижения двустороннего сотрудничества по ряду направлений, особенно в торгово-экономической сфере, а также привлечение катарских инвестиций в Республику Молдова.

«Мы рассчитываем на поддержку Государства Катар в реализации совместных проектов и поощряем участие инвесторов в нашей стране, чтобы вместе использовать возможности торговых обменов и экономического сотрудничества», - сказал Игорь Гросу.

В этой связи официальные лица обсудили возможность подписания соглашения об избежании двойного налогообложения между Молдовой и Катаром, а также либерализацию туристических виз, что увеличит количество посещений Молдовы катарскими туристами и потенциальными инвесторами.

Хамад Рашид аль-Атба подтвердил открытость Государства Катар для улучшения отношений с Республикой Молдова и расширения инвестиционных возможностей в Молдове.

В этой связи официальные лица призвали к созданию группы дружбы на законодательном уровне между парламентом Республики Молдова и Консультативным советом Государства Катар с целью продвижения совместных инициатив.

Председатель парламента поблагодарил правительство Катара за поддержку нашей страны, которое оказало гуманитарную помощь в целях улучшения услуг медицинской системы, в частности в борьбе с пандемией Covid-19.

Фото: Парламент

img21007514

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.