ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства: В случае проблем с психическим здоровьем важно обращаться за помощью

10:00 | 11.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу 11 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду направила послание по случаю отмечаемого вчера Всемирного дня психического здоровья. Глава государства призывает нас заботиться о своем теле и разуме, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Этот день напоминает нам о проблеме, которая все чаще возникает в наше время, и в то же время призывает, при необходимости, к своевременному обращению за помощью. Заболевания, связанные с психическим здоровьем, носят столь же серьезный характер, как и проблемы с сердцем или желудком. Они могут случиться с кем угодно в любом возрасте, а переживаемые нами трудные времена, отмеченные пандемией, обострили наши страхи за нас и за наших близких», − отметила президент.

Глава государства призывает нас общаться друг с другом, и если мы замечаем, что у близкого нам человека возникают сложности, не оставаться в стороне. «Спросить, как он себя чувствует и чем мы можем помочь, направить к специалисту. У нас есть 40 общественных центров психического здоровья в городах и районах по всей стране – стучите в их двери, если чувствуете, что вас одолевают трудности эмоционального характера. Сильное общество проходит через кризисные периоды только вместе, только если люди едины и солидарны», − говорится в послании Майи Санду.

img21007533

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.