ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичных учебных заведениях выросло количество заболевших COVID-19

11:13 | 11.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. Двести учащихся и 36 педагогов из 56 учебных заведений Кишинэу заболели COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Врио начальника Управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой заявил на сегодняшнем онлайн-заседании примэрии, что после проверок, проведенных в 131 муниципальном образовательном учреждении, констатировался рост числа заболевших коронавирусом. «Так, на 7 октября в 56 государственных образовательных учреждениях было 200 учащихся и 36 учителей с коронавирусом», - сказал Павалой.

По его словам, рост числа заболеваний среди школьников связан с халатностью в семье и низким уровнем вакцинации по стране. Павалой уточнил, что «из 2 274 учителей и вспомогательного персонала, бесплатно протестированных Управлением образования, молодежи и спорта, у 334 человек был положительный результат тестов».

В то же время он отметит, что количество педагогов, вакцинированных первой вакциной, увеличилось до 75 процентов от общего числа. «Мы хотим достигнуть максимума в 95 процентов вакцинированных учителей и вспомогательного персонала, это остановит заражение коронавирусом в школах», - сказал Павалой.

По данным, представленным на заседании служб примэрии, из 131 муниципального образовательного учреждения в настоящее время действуют 111 учреждений с физическим присутствием учащихся и учителей в аудиториях, а 20 школ работают по смешанной системе.

img21007539

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.