ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Криулянском районе прошел фестиваль картофеля

11:57 | 11.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/.  Четвертый фестиваль «Картофельная осень» прошел вчера в селе Рышкова Криулянского района. В рамках мероприятия организованы выставки-продажи экологически чистых овощей, а также серия семинаров по выращиванию картофеля, передает МОЛДПРЕС.

В программе фестиваля - ярмарка натуральных семян и консультации по их выращиванию; экскурсия по EcoVillage Moldova; открытие общей кухни в пищевом бизнес-инкубаторе Katalyst; выставка органически выращенного картофеля и овощей от производителей из Рышкова; мини-выставка сортов картофеля в рамках проекта «Рышковский картофель»; блюда из картофеля и осенних овощей; выставка картофеля; творческие занятия для детей и др.

«Это праздник урожая естественно выращенных овощей. Мы хотели, чтобы мероприятие было глотком свежего воздуха и хорошего настроения, а также поддержкой местного производителя, которому особенно нужна помощь в период пандемического кризиса», - заявили организаторы.

В выставке «Картофельная осень-2021» приняли участие около 20 производителей, все мероприятия проводились с соблюдением норм эпидемиологической безопасности.

Фестиваль был организован EcoVisio, EcoVillage Moldova и Katalyst при поддержке Swedish Development Partner.

Фото: EcoVisio

img21007544

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.