ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер принял посла Нидерландов

16:15 | 11.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Игорь Гросу сегодня встретился с послом Королевства Нидерландов в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Рулофом ван Эесом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

На встрече спикер рассказал о приоритетах парламента 11-го созыва, в том числе о реформировании судебной системы и обеспечении соблюдения прав человека: «У нас амбициозная повестка дня, мы полны решимости выполнить данные гражданам обещания».

Официальные лица также обсудили поддержку, предлагаемую на протяжении многих лет Республике Молдова для укрепления демократии, модернизации нашей страны, а также нашу борьбу с Covid-19.

В этой связи голландский дипломат выразил готовность оказать помощь и экспертизу.

В завершение собеседники договорились об активизации двустороннего сотрудничества как на уровне руководителей законодательных форумов, так и парламентских комиссий.

Фото: Парламент

img21007557

img21007557

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.