ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен новый генеральный секретарь Аппарата президента

16:00 | 11.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду подписала сегодня указ о назначении Кристины Герасимовой генеральным секретарем Аппарата президента Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, с сегодняшнего дня Кристина Герасимова освобождена от должности советника президента Молдовы в области внешней политики, которую она занимала с января 2021 года. Для обеспечения преемственности процессов внутри института президента Кристина Герасимова будет координировать внешние аспекты политики в контексте новой должности.

Кристина Герасимова работала исследователем в Центре им. Роберта Боша по Центральной и Восточной Европе, России и Центральной Азии, Немецком совете по иностранным делам (DGAP). У нее степень доктора политических наук Университета Рутгерса Нью-Джерси (США), она училась и проводила исследования в Европейском институте международных исследований в Ницце (Франция), Вроцлавском университете (Польша), Университете Мангейма (Германия) и ETH Zurich (Швейцария).

Ранее должность генерального секретаря Аппарата президента занимал Андрей Спыну, который в августе был назначен министром инфраструктуры и регионального развития.

Фото: prm.md

img21007558

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.