ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове ожидаются умеренные температуры, характерные для этого времени года

19:09 | 11.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. Умеренные температуры, характерные для этого времени года прогнозируют метеорологи для начавшейся недели, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

По словам синоптиков, на этой неделе температура воздуха составит 10-15 градусов тепла днем ​​и 2-8 градусов тепла ночью.

Во вторник и среду в стране ожидаются кратковременные дожди, в основном, в северных и южных регионах. В остальном метеорологи прогнозируют тихую неделю с переменной облачностью, частично солнечную.

До 12 октября действует также гидрологическое предупреждение о малом стоке в бассейне реки Прут. В связи с осенним отливом и отсутствием осадков Государственная гидрометеорологическая служба предупреждает, что в бассейне реки Прут сток ниже на 45-50% от средних многолетних значений. В этой связи власти призывают бизнес и население рачительно расходовать водные ресурсы.

фото: cluj.com

img21007567

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.