ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ совершает рабочий визит в Брюссель

16:40 | 11.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. Глава внешнеполитического ведомства Республики Молдова Нику Попеску находится сегодня с рабочим визитом в Брюсселе, передает МОЛДПРЕС.

Он встретится с комиссаром ЕС по вопросам соседства и расширения Оливером Вархели, заместителем генерального директора Директората Европейской комиссии по переговорам о соседстве и расширении Катариной Матерновой, директором по России, Восточному партнерству, Центральной Азии, региональному сотрудничеству и ОБСЕ Европейской службы внешних связей Михаэлем Зибертом, а также другими высокопоставленными европейскими лицами, уточнили в пресс-службе МИДЕИ.

В ходе визита будут обсуждаться темы, касающиеся активизации политического диалога с Европейским союзом, подготовки Совета по ассоциации и макрофинансовой помощи ЕС для Республики Молдова.

Фото: МИДЕИ

img21007568

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.