ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер встретилась с послом Австрии

18:27 | 11.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась с послом Австрии в Республике Молдова Стеллой Аваллоне. Повестка дня включала темы, касающиеся молдавско-австрийских отношений и углубления двусторонних контактов на всех уровнях, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Официальные лица говорили о политических событиях в Кишинэу, эпидемиологической ситуации на региональном уровне, реформе судебной системы и прокуратуры, реализации государственной программы, соблюдении прав человека, привлечении инвестиций и повышении уровня жизни граждан.

Премьер выразила признательность за дружбу и плодотворное сотрудничество между двумя странами, особенно за поддержку, оказанную Австрией во время пандемии COVID-19.

«Правительство заинтересовано в оживлении двусторонней экономической сферы. Мы считаем, что у Республики Молдова есть все шансы стать очень хорошей средой для инвестиций, и в этом смысле роль правительства состоит в том, чтобы обеспечить устранение всех препятствий для местных и международных инвесторов», - отметила Наталья Гаврилица.

Посол выразила пожелание, чтобы следующее заседание Совместной молдавско-австрийской комиссии по экономическому сотрудничеству в 2022 году состоялось в Кишинэу. Дипломат также отметила, что поддержка, оказываемая Австрийским агентством по развитию, направлена ​​на улучшение местной инфраструктуры, особенно для проектов по обновлению систем водоснабжения и очистки сточных вод.

Фото: Правительство

img21007572

img21007572

img21007572

img21007572

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.