ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство Moldsilva не будет повышать цены на дрова

11:14 | 12.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Агентство Moldsilva начало кампанию по обеспечению населения дровами без повышения цен. Ведомство активизирует процесс публичной коммуникации для доступа граждан к информации учреждения, сообщает МОЛДПРЕС.

В этом году цены на дрова, поставляемые на рынок в холодное время года, повышаться не будут.

«Дрова будут продаваться по прошлогодним ценам, а доступ граждан будет облегчен посредством различных действий», - сказано в сообщении организации.

Имеющиеся в наличии для продажи дрова, заготовленные после выполнения всех обязательных лесохозяйственных работ в пределах управляемого лесного фонда, будут продаваться в следующем порядке приоритетов: для нужд населения в дровах на основании запросов местной и/или местных продавцов путем прямой продажи; для собственного потребления объектов местного значения, полностью или частично финансируемых из государственного и/или местного бюджета (примарии, школы, детские сады, объекты социально-культурного назначения и т. д.), которые не осуществляют хозяйственную деятельность - через прямую продажу; для собственного потребления управляющих лесным фондом, государственной собственности и/или иных категорий заявителей.

В то же время, для эффективной организации процесса обеспечения населения дровами, Агентство Moldsilva направило во все органы местного публичного управления (районный уровень) необходимую и подробную информацию о том, как сотрудничать в процессе обеспения населения дровами. Руководители подведомственных лесных хозяйств (территориальных предприятий) будут систематически организовывать встречи с участием сообществ и местных властей, чтобы установить необходимые меры для обеспечения и полного объема приоритетных заявителей дровами, исходя из имеющихся запасов. С этой же целью централизованный список потенциальных бенефициаров/претендентов на дрова будет запрошен у административно-территориальных единиц.

«Чтобы исключить ситуации неопределенности, агентство Moldsilva будет регулярно предоставлять отчеты об объемах выданной древесины приоритетным заявителям и обеспечивать публикацию на веб-страницах подчиненных лесных хозяйств информации о продаваемой древесине и недревесной продукции (каталоги цен) с ежедневным обновлением имеющихся запасов», - указывает учреждение.

Moldsilva подтверждает готовность сотрудничать в обеспечении граждан дровами в холодное время года, но предупреждает, что приоритетный режим и неизменные цены доступны только на складах государственных лесхозов, подведомственных специализированному агентству.

«Любые другие предложения и разнообразие цен, предлагаемых на рынке, являются исключительным объектом деятельности частных экономических агентов, которые не имеют ничего общего с деятельностью государственных структур в лесной отрасли», - говорится в коммюнике «Moldsilva».

Фото: downesinteriors.com

img21007589

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.