ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Польша поддержит проект по расширению лесных площадей в АТО Гагауз-Ери

11:32 | 12.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Возможности реализации в АТО Гагауз-Ери проектов в области охраны окружающей среды, особенно программы роста лесных площадей в регионе при поддержке польского правительства, были рассмотрены вчера на встрече башкана Ирины Влах со специальным представителем премьер-министра Польши по поддержке реформ в Молдове Адамом Эберхардт, сообщает МОЛДПРЕС. 

Стороны согласились, что данная программа является острой необходимостью снижения рисков, связанных с последствиями глобального потепления для аграрного сектора.

Башкан АТО Гагауз-Ери поблагодарила власти Польши за поддержку социально-экономического развития автономии, отметив, что внутренних ресурсов автономии недостаточно для определения необходимых темпов развития.

Также Ирина Влах и представитель премьер-министра Варшавы обсудили будущий визит руководства автономии в один из регионов Польши. Визит призван стимулировать обмен опытом по привлечению инвестиций в развитие промышленного сектора экономики.

«Польша является одним из промышленных лидеров Европейского Союза и имеет опыт в привлечении инвесторов и сотрудничестве с ними. Ваш опыт очень важен для нас. Мы также хотим узнать от вас, как развивать сектор информационных технологий. Наша молодежь талантлива и прекрасно интегрируется в команды технологических компаний. Наша цель – создать возможности, где они смогут работать на эти компании в своих офисах в Гагаузии», – уточнила Ирина Влах.

Источник: gagauzia.md

img21007594

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.