ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские производители представляют переработанные фрукты и мед на выставке в Германии

11:39 | 12.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Четыре молдавские компании продвигают мед и переработанные фрукты на крупнейшей в мире выставке продуктов питания и напитков Anuga, которая проходит в Кельне, Германия, 9-13 октября, сообщает МОЛДПРЕС.

Компании, участвующие в выставке, являются бенефициарами программы экспортного наставничества на рынке Европейского Союза, реализуемой Ассоциацией производителей и экспортеров фруктов «Moldova Fruct» и финансируемой Международной финансовой корпорацией в рамках проекта «Реформа инвестиционного климата в Молдове» в сотрудничество с голландским агентством CBI.

«Посетители остались в восторге от вкусовых качеств предлагаемой нами продукции. Мы поговорили с рядом потенциальных покупателей из Болгарии, Польши, Швеции, Норвегии, Египта, Германии и Румынии. Повышенный интерес вызвали чернослив, сушеные яблочные кубики, яблочные чипсы. С торговцем из Болгарии нам удалось установить дату отгрузки первых двух грузовиков с товаром», - рассказал производитель сухофруктов из Ниспорень Георге Чиботару.

По словам специалиста по маркетингу Moldova Fruct Октавиана Олару, участие в подобных мероприятиях направлено на привлечение новых покупателей, а также на адаптацию к технологиям упаковки продуктов и их продвижению.

«Мы еще раз убедились в том, что молдавские производители обладают необходимыми возможностями для удовлетворения всех требований покупателей на разных рынках. У переработанных фруктов из Молдовы есть реальные перспективы попасть на стол потребителей ЕС, о чем свидетельствует их участие в Anuga. Фрукты можно употреблять в качестве закуски, а также в кулинарии. Наши производители должны идентифицировать и использовать маркетинговые инструменты: привлекательную упаковку, правильную информацию о продукте на упаковке, сертификаты качества и прослеживаемости, которые потребитель может найти на веб-сайте поставщика», - уточнил Октавиан Олару.

В последние годы Молдова стала хорошо известна производством свежих фруктов и торговлей ими, и на выставке в Германии местные производители показали, что они также могут предложить переработанные фрукты, мед и продукты пчеловодства.

Фото: Moldova Fruct

img21007595

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.