ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 90 процентов коек интенсивной терапии в стране занято пациентами с COVID-19

12:14 | 12.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. В больницах по всей стране доступны лишь семь коек для интенсивной терапии. Остальные места и усилия медиков в ущерб другим пациентам мобилизованы на пациентов с COVID. Об этом сегодня заявило руководство Минздрава, сообщает МОЛДПРЕС.

Госсекретарь ведомства Светлана Николаеску напомнила, что за последнюю неделю было зарегистрировано 9 443 случая COVID-19. Эпицентром эпидемии остаются муниципалитеты Кишинэу и Бэлць, районы Сынжерей и Анений Ной. 

Она добавила, что количество смертей, как и количество больных, находящихся в тяжелом состоянии, растет. Более 300 пациентов госпитализированы в отделения интенсивной терапии, а 36 интубированы.

Количество случаев COVID среди несовершеннолетних также увеличивается, но власти решили сохранить физическое присутствие детей в школах. Лишь несколько школ перешли на онлайн-обучение, некоторые классы находятся на карантине.

С начала кампании иммунизации COVID-19 было введено 1 437 198 доз, при этом охват вакцинами составил 24%.

img21007597

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.