ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершились Дни румынского кино в Кишинэу

13:41 | 12.10.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. В воскресенье завершились традиционные Дни румынского кино в Кишинэу, но три фильма продолжат свое путешествие по пяти другим городам Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

За четыре дня, с 7 по 10 октября, зрители столицы смогли увидеть рекордное количество новых и классических румынских фильмов.

Три фильма программы - комедии «Берлинер», «#dogpoopgirl» и «Анджела идет дальше» с Маргаретой Пыслару в главной роли - в следующий период можно будет увидеть в пяти городах страны: Ниспорень (13-14 октября), Кэлэраш (16-17 октября), Бэлць (23-24 октября), Кахул (30-31 октября) и Сорока (6-7 ноября). Показы будут бесплатными.

Дни румынского кино были организованы Ассоциацией независимых кинематографистов «Альтернативное кино» Молдовы режиссером Думитру Гросей и продюсерским домом Rova Film из Румынии благодаря режиссеру Мариану Кришан. Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Республики Молдова, Департамента по связям с Республикой Молдова при Правительстве Румынии, Национального центра кинематографии Республики Молдова, Румынского института культуры «Михай Эминеску» в Кишиневе и Румынского союза кинематографистов.

img21007600

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.