ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты предлагают внести изменения в процесс получения водительских прав

13:12 | 12.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Территориальный принцип при сдаче экзамена по вождению может быть исключен. Объявление об этом сегодня по итогам слушаний сделал председатель парламентской Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиан Карп, сообщает МОЛДПРЕС.

Депутаты предлагают ряд поправок в законодательство, среди которых - запрос расширенных данных со стороны тех, кто регистрируется на экзамены, открытие Агентством публичных услуг нескольких экзаменационных центров и т. д. В целях предотвращения коррупции со стороны инструкторов, машины должны быть оснащены видеокамерами, необходимо также создать центр контроля за процессом экзамена.

Лилиан Карп упомянул, что в настоящее время граждане сталкиваются с трудностями при записи на экзамены на водительские права.

«Есть посредники, которые предлагают свои услуги по занятию очереди на экзамены. Таковой может занять 100 мест в очереди, заняв все места, и продать их по 400 леев за каждое», - заключил Карп.

Фото: andriesprim.md

img21007601

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.