ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова подпишет «Меморандум о взаимопонимании» с Европарламентом

13:19 | 12.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Парламент Республики Молдова и Европейский парламент подпишут «Меморандум о взаимопонимании», который будет включать совместные действия по нескольким направлениям сотрудничества, сообщает МОЛДПРЕС.

Решение было принято во время встречи председателя парламента Игоря Гросу с докладчиком Комиссии по внешней политике по реализации Соглашения об ассоциации ЕС-Молдова в Европейском парламенте и координатором деятельности Европейского парламента по поддержке парламентская демократия в Республике Молдова Драгошем Тудораке.

Спикер отметил, что документ станет важным политическим сигналом в наших отношениях с ЕС. Высокопоставленные лица также коснулись приоритетов нового парламента, в частности, борьбы с коррупцией, реформы судебной системы.

«Мы хотим, чтобы в государстве функционировали институты, которые независимо от политической ситуации работали на благо народа», - подчеркнул Игорь Гросу.

В ходе встречи были рассмотрены проекты, реализуемые Законодательным собранием Кишинева при поддержке ЕС.

Фото: Парламент

img21007602

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.