ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кэлэраш был рассмотрен в проекте концепции водоснабжения центра страны

13:07 | 13.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Концепция реабилитации и предлагаемые меры для Кэлэраш были представлены вчера в контексте выполнения мероприятий, запланированных в проекте «Улучшение водной инфраструктуры в Центральной Молдове», сообщает МОЛДПРЕС.

Проект реализуется Агентством регионального развития Центр (ADR Centru) и финансируется Федеральным правительством Германии через Государственный банк Германии KfW. 

Встреча прошла в примарии Кэлэраш и собрала представителей ADR Centru, проектной компании, местной администрации и оператора водоснабжения из Кэлэраш.

После тщательного анализа Концепции реабилитации и предложенных мер вовлеченные стороны по взаимному согласию примут решение о деятельности, которую необходимо выполнить, чтобы реализация проекта «Улучшение водной инфраструктуры в Центральной Молдове» была успешно продолжена.

Проект «Улучшение водной инфраструктуры в Центральной Молдове» финансируется Федеральным правительством Германии через KfW, а ADR Centru является учреждением для его реализации. Стоимость проекта составляет около 27,65 миллиона евро, из которых 25 миллионов - грант, предоставленный правительством Германии, а 2,65 миллиона - вклад, гарантированный Национальным фондом регионального развития.

Проект рассчитан на четыре года, в течение которых жители городов Стрэшень и Кэлэраш, а затем и приоритетных сел из двух вовлеченных районов будут подключены к строящейся автомагистрали.

Фото: ADR Centru

img21007630

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.