ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские бизнес-менеджеры смогут пройти обучение в Германии

16:32 | 13.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. На сегодняшнем заседании правительства одобрено начало переговоров и подписание Совместного заявления о намерениях между Министерством экономики Республики Молдова и Министерством экономики и энергетики ФРГ о сотрудничестве в области обучения и развития бизнес-менеджеров нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Цель документа - подготовить новое поколение менеджеров, которые внесут значительный вклад в модернизацию национальной экономики, а также в укрепление молдавско-немецких отношений, продвигая внешнюю торговлю, привлекая иностранные инвестиции в Молдову и создавая новые рабочие места.

Совместное заявление о намерениях вступит в силу с даты подписания и будет действовать до конца 2023 года.

Согласно утвержденному документу, часть расходов будет покрываться из госбюджета - на профессиональную подготовку менеджеров молдавского бизнеса и изучение ими языка, а расходы на международные поездки участников программы будут нести соответствующие предприятия. В случае определенных действий в рамках программы на территории Германии расходы будут покрываться Министерством экономики и энергетики ФРГ.

Фото: Правительство 

img21007647

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.