ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство поддерживает отмену офшорной тайны

17:49 | 13.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Оффшорная тайна будет отменена для обеспечения максимальной прозрачности деятельности компаний из Республики Молдова. Правительство приняло сегодня заключение по внесению изменений в Закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Согласно документу, будет опубликован список выгодоприобретающих собственников всех компаний, учредители которых находятся в не обеспечивающих прозрачности юрисдикциях. Доступ граждан к информации из Государственного реестра выгодоприобретающих собственников будет обеспечивать Агентство государственных услуг. Эта информация будет доступна на всех существующих площадках для публикации открытых данных о компаниях.

Новые положения помогут обеспечить экономическую стабильность государства, предотвратить коррупцию, уклонение от уплаты налогов и отмывание денег.

Фото: Правительство

img21007650

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.