ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство защитит граждан в условиях проблем на рынке газа, заверила премьер

17:58 | 13.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Правительство Республики Молдова наблюдает за энергетическим рынком. Хотя сейчас на рынке природного газа есть проблемы, исполнительная власть сделает все возможное, чтобы граждане не пострадали, заявила сегодня премьер-министр Наталья Гаврилица на пресс-конференции после заседания кабинета министров.

Премьер сказала, что правительство будет вести переговоры с российским концерном «Газпром», выступая за прежние цены, однако у российской стороны другое мнение. «Это сложная ситуация, на следующей неделе все прояснится. В то же время мы рассматриваем целый ряд решений для разных случаев, чтобы государственные учреждения, граждане страны были защищены», - пояснила Наталья Гаврилица.

В этой связи она перечислила несколько социальных программ, предусматривающих компенсацию и меры по поддержке социально незащищенных слоев населения.

Глава кабинета министров сообщила, что сегодня вечером созывает заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет рассмотрена повестка дня по ситуации с обеспечением страны газом.

img21007651

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.