ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проведет завтра заседание

19:22 | 13.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Пленарное заседание парламента состоится завтра, 14 октября. Постоянное бюро законодательного форума на сегодняшнем заседании утвердило повестку дня заседания, передает МОЛДПРЕС.

Так, депутаты внесут поправки во втором чтении в закон о государственном бюджете на текущий год, закон о бюджете государственного социального страхования и закон о фондах обязательного медицинского страхования.

В то же время в окончательном чтении будут рассмотрены поправки к Трудовому кодексу Республики Молдова, а также ратификация Договора о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития по проекту «Экстренное реагирование на COVID-19 - дополнительное финансирование» и Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием.

Парламентарии также обсудят в первом чтении несколько проектов.

Пленарное заседание начнется в 11.00.

фото: Парламент

img21007655

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.