ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы приняла евродепутата

19:30 | 13.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с докладчиком по Республике Молдова Европейского парламента Драгошем Тудораке, находящимся с рабочим визитом в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Дискуссия касалась событий, произошедших в последние месяцы в стране, изменений, начатых после июльских парламентских выборов и назначения правительства, а также текущих проблем. Глава государства отметила, что правительственная команда твердо намерена исполнить обязательство по очищению и реформированию сектора правосудия и как следствие – других государственных институтов, что будет способствовать повышению их потенциала. Нам нужны неподкупные профессионалы во всех областях, сейчас это - один из главных приоритетов правительства.

Собеседники также коснулись влияния четвертой волны пандемии на ситуацию в медицине и экономике, отметив, в частности, необходимость повышения уровня вакцинации. В связи с этим Майя Санду поблагодарила за помощь, оказанную Европейским союзом и странами-членами в борьбе с COVID-19, а также за План экономического восстановления в размере 600 млн евро, запущенный Европейским союзом для нашей страны. В свою очередь, Драгош Тудораке заверил, что и впредь будет рядом с Молдовой, оказывая поддержку на благо граждан и для обеспечения стабильности в регионе.

фото: presedinte.md

img21007656

img21007656

img21007656

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.