ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы обсудила с британским послом реформы в области борьбы с коррупцией

21:50 | 13.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с послом Великобритании Стивеном Фишером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Официальные лица обсудили поддержку реформ в сфере борьбы с коррупцией и правосудия в нашей стране, глава государства поблагодарила Соединенное Королевство за многолетнюю поддержку в обеспечении ответственного управления в Молдове.

В этой связи Майя Санду выразила признательность за помощь, предложенную британскими партнерами в создании стратегической системы взаимодействия в этой области, в рамках проекта технической помощи «Поддержка реформ в области борьбы с коррупцией и правосудия в Республике Молдова». Благодаря нему местные и международные эксперты помогут улучшить способность государственных учреждений бороться с системной коррупцией и повысить эффективность судебной системы. Проект также будет поддерживать участие граждан, неправительственных организаций, юристов и средств массовой информации с целью усиления общественного давления для реформ в этом секторе.

Фото: presedinte.md

img21007668

img21007668

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.