ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Документы для участия в новых местных выборах можно подавать до 22 октября

13:12 | 14.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия приняла решение освободить от выполнения обязанностей по месту постоянной работы членов избирательных советов первого уровня, передает МОЛДПРЕС.

Члены ЦИК на сегодняшнем заседании приняли решение созвать членов окружных избирательных советов первого уровня и утвердить штатные расписания их аппаратов, что необходимо для организации и проведения новых местных выборов 21 ноября 2021 года. Для этого члены советов были освобождены от выполнения обязанностей по месту постоянной работы.

В то же время избирком сообщил, что подавать документы для регистрации кандидатов в примары в 15 населенных пунктах страны, где пройдут новые местные выборы, можно до 22 октября. Документы для регистрации кандидатов в примары подаются в избирательный совет округа не позднее, чем за 30 дней до дня выборов, то есть до 22 октября этого года. В течение 7 дней они будут рассмотрены, будет принято решение о регистрации или отказ в регистрации.

21 ноября пройдут новые местные выборы в 15 населенных пунктах, в том числе в Бельцах.

Фото: символ

img21007676

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.