ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ВБ дополнительно предоставит Молдове 24,8 млн евро

14:03 | 14.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Всемирный банк предоставит Республике Молдова дополнительное финансирование в размере 24,8 млн евро в виде кредита в целях проведения проекта по иммунизации против инфекции COVID-19 на национальном уровне, передает МОЛДПРЕС.

Сегодня народные избранники одобрили во втором чтении законопроект о ратификации Финансового соглашения между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития (МАР) по проекту «Экстренное реагирование на COVID-19 - дополнительное финансирование».

Согласно документу, финансовые средства будут направлены на закупку вакцин на первом этапе проведения иммунизации около половины населения. Деньги будут инвестированы в системы холодовой цепи, развитие информационных систем в области здравоохранения, управление медицинскими отходами, а также в оказание технической помощи для укрепления потенциала по внедрению процесса иммунизации.

Соглашение о финансировании с МАР по реализации Проекта «Экстренное реагирование на COVID-19 - дополнительное финансирование» было подписано 9 августа с.г.

Фото: m.radiochisinau.md

img21007679

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.