ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Количество никотина в жидкости для электронных сигарет будет снижено

15:44 | 14.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/.  Доступ к нагретым табачным изделиям и электронным сигаретам будет ограничен. Проект поправок к Закону о контроле над табаком принял сегодня парламент в окончательном чтении, передает МОЛДПРЕС.

Будет запрещено видимое выставление табачных изделий, устройств и аксессуаров для использования, перезарядки или нагревания табачных изделий и сопутствующих товаров. Такие действия направлены на предотвращение доступа несовершеннолетних к табаку и сопутствующим изделиям, защиту здоровья населения от последствий употребления табака и воздействия табачного дыма.

Также было одобрено снижение количества никотина в жидкости для электронных сигарет. Таким образом, восстановлены утвержденные в 2015 году нормы количества никотина - 20 мг на 1 мл жидкости. Это положение соответствует Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения.

Фото ro.stockfresh.com

img21007685

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.