ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с послом Иордании

18:34 | 14.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Перспективы активизации двусторонних отношений между нашей страной и Иорданским Хашимитским Королевством обсудили сегодня на встрече спикер Игорь Гросу и посол этой страны Суфьян Кудах, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Председатель парламента Игорь Гросу выразил готовность использовать возможности межпарламентского сотрудничества в различных областях, таких как социальная, экономическая или образовательная.

В то же время он приветствовал признание в Иордании дипломов Государственного университета медицины и фармацевтики им. Николае Тестемицану. «Это заставляет нас думать, что качество образования ценится и признается также в Иордании», - сказал спикер Игорь Гросу.

На встрече обсуждалась ситуация в области здравоохранения, вызванная пандемией коронавируса. «Я рад слышать, что в Иордании уровень вакцинации населения достиг 84%», - отметил спикер.

Посол Иордании в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте приехал в нашу страну, чтобы вручить верительные грамоты президенту Майе Санду. По этому поводу глава законодательного форума Игорь Гросу поздравил дипломата и пожелал ему успехов в исполнении полномочий.

Фото: Парламент

img21007691

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.