ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер провела дискуссию с содокладчиками Мониторинговой комиссии ПАСЕ

19:24 | 14.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась сегодня с содокладчиками по выполнению обязательств Республики Молдова Мониторинговой комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Инесе Либиня-Эгнере и Пьером-Аленом Фридезом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Наталья Гаврилица отметила конструктивное партнерство, которое существует между Республикой Молдова и Советом Европы. «Мы считаем, что опыт Совета Европы необходим для прогресса в процессе реформирования судебной системы и борьбы с коррупцией - сферах, которые являются приоритетом номер один для молдавского правительства», - сказала премьер.

Премьер-министр рассказала о процессах преобразования, начатых молдавским правительством, а также о документах, уже утвержденных или одобренных кабмином для продвижения реформ.

В то же время Наталья Гаврилица заявила, что Республика Молдова привержена выполнению обязательств, взятых на себя при вступлении в СЕ, власти стремятся завершить процедуру мониторинга Республики Молдова со стороны ПАСЕ и перейти на другой уровень сотрудничества с ПАСЕ.

Фото: Правительство

img21007693

img21007693

img21007693

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.