ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер встретилась с румынской делегацией Группы Европейской народной партии в Европарламенте

19:39 | 14.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась сегодня с румынской делегацией Группы Европейской народной партии в Европейском парламенте, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Делегацию возглавил депутат Европейского парламента, Группа Европейской народной партии, Национал-либеральная партия, Иоан-Рареш Богдан. В официальную делегацию также вошли: депутаты Европарламента Зигфрид Мурешан, Георге Фалкэ, Еуджен Томак, а также вице-председатель Национал-либеральной партии Роберт Сигяртэу.

Официальные лица обсудили приоритеты проевропейской повестки дня правительства Республики Молдова, а также поддержку европейскими форумами начатых реформ. В то же время рассматривалась ситуация в энергетическом секторе, эта проблема затрагивает не только Молдову, но и многие европейские страны.

«Я рада, что партнеры в Румынии и ЕС поддерживают приоритеты нашей правительственной программы, это подходящий момент, чтобы сделать много хороших дел для граждан обеих стран», - сказала премьер-министр.

Румынская сторона подчеркнула поддержку реформ, начатых правительством Республики Молдова, и отметила необходимость полного использования всех платформ сотрудничества между двумя странами. Румынские депутаты Европарламента заверили, что будут продвигать в Брюсселе сильный сигнал в поддержку проевропейской повестки дня нового правительства Республики Молдова. В то же время подчеркивалась важность процесса европейской интеграции, который принесет конкретные и ощутимые выгоды гражданам Республики Молдова.

Фото: Правительство

img21007694

img21007694

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.