ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Официальный вестник опубликовал решение об обучении менеджеров в Германии

12:06 | 15.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 октября /МОЛДПРЕС/. Официальный вестник обнародовал сегодня решение правительства о начале переговоров и подписании Совместного заявления о намерениях между министерством экономики Республики Молдова и Федеральным министерством экономики и энергетики Федеративной Республики Германии о сотрудничестве в обучении и развитии бизнес-менеджеров нашей страны, сообщает МОЛДПРЕС.

Цель документа - способствовать подготовке нового поколения менеджеров, которые могли бы внести значительный вклад в модернизацию национальной экономики, а также активизировать молдавско-германские отношения, продвигая внешнюю торговлю, привлекая иностранные инвестиции в Молдову и создавая новые рабочие места.

Совместное заявление о намерениях вступит в силу с даты подписания и должно быть реализовано до конца 2023 года.

Согласно утвержденному решению, часть расходов будет покрываться из государственного бюджета - на профессиональную и лингвистическую подготовку менеджеров молдавского бизнеса, а расходы на международные поездки участников программы будут оплачиваться соответствующими предприятиями. В период действия программы в Германии, расходы будут покрываться Федеральным министерством экономики и энергетики Федеративной Республики Германии.

Источник: monitorul.gov.md

img21007698

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.