ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство «Moldsilva» осуждает браконьерство в Сынжерей

10:54 | 15.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 октября /МОЛДПРЕС/. Агентство «Moldsilva» приняло меры после получения информации о браконьерстве в Сынжерей и категорически осуждает такие поступки. В этом контексте учреждение запрашивает информацию у всех лиц, обладающих какими-либо данными об этом случае, и гарантирует их строгую конфиденциальность, сообщает МОЛДПРЕС.

Реакция "Молдсилвы" последовала после того, как вчера в публичном пространстве появились фотографии с молодым человеком, который, как утверждается, является сыном специалиста по экологии из Сынжерейского района, сфотографированного рядом с тушами нескольких незаконно добытых коз.

Национальное управление лесного хозяйства подтвердило свою «позицию осуждения этих злоупотреблений» и заявило, что «лица, совершившие такие действия, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Молдова, независимо от каких-либо обстоятельств».

В то же время в рамках агентства «Молдсилва» в срочном порядке сформирована рабочая группа, которая проведет служебное расследование для выяснения всех фактов по данному делу.

Всю информацию по этому делу можно передать по специализированной антикоррупционной линии Агентства «Молдсилва» по тел. 022 211-311.

Фото: TVR Moldova

img21007700

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.