ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Кипр будут использовать потенциал двусторонних отношений сотрудничества

10:45 | 15.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 октября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу принял сегодня Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Кипр в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Петроса Кесторас, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Игорь Гросу поздравил дипломата с аккредитацией в Молдове и пожелал успехов в выполнении своего мандата.

Была выражена взаимная заинтересованность в полном использовании потенциала отношений сотрудничества на парламентском уровне, а также в торгово-экономической, инвестиционной, туристической, культурной и межличностной сферах.

В этом контексте было отмечено, что в Республике Кипр существует активная молдавская диаспора, которая может способствовать расширению отношений сотрудничества и дружбы между нашими странами.

Петрос Кесторас пожелал Игорю Гросу и всему составу депутатов успехов в деятельности, осуществляемой на благо народа Республики Молдова.

Фото: Парламент

img21007703

img21007703

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.