ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Близятся к завершению работы по энергоэффективности лицея в Холеркань района Дубэсарь

14:35 | 15.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 октября /МОЛДПРЕС/. Члены местного руководящего комитета проекта «Повышение энергоэффективности лицея «Холеркань» села Холеркань района Дубэсарь» встретились непосредственно в учреждении, где обсудили ход реализации проекта и план мероприятий на следующий квартал, сообщает МОЛДПРЕС.

Во встрече также приняли участие представители проекта «Модернизация местных государственных услуг в Республике Молдова», предприниматели и технические руководители. В ходе встречи руководитель проекта Зиновия Сырецану представила собравшимся Отчет о реализации проекта во II-III кварталах текущего года и план реализации проекта на следующий период.

По словам докладчиков, 70% работ по программе выполнено и ожидается, что они будут завершены к концу года. 

«Напомним, что здесь были выполнены работы по теплоизоляции блока, устройство сантехнических блоков, замена дверей и окон, систем освещения, централизованного теплоснабжения и вентиляции. Также в рамках этого проекта переоборудована кухня и осуществлен доступ людей с особыми потребностями. Также начаты работы по благоустройству территории вокруг учебного заведения», - сообщили в Агентства регионального развития (ADR Centru).

Присутствовавший на встрече национальный консультант Немецкого агентства международного сотрудничества (GIZ) Дитрих Хан высоко оценил качество проделанной работы и ответственность подрядчика, отметив, что он удивлен изменениям учебного заведения со светлыми, теплыми, хорошо проветриваемыми классами, с лучшими условиями для сучащихся и преподавателей.

Стоимость контракта составляет 15 миллионов 114 тысяч леев, работы планируется завершить до конца этого года. Проект Holercani финансируется Европейским Союзом в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова», который реализуется GIZ в партнерстве с соответствующим министерством Молдовы.

Фото:  ADR Centru

img21007712

img21007712

img21007712

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.